Здравствуйте! У меня такая ситуация. Муж год назад ушел к другой женщине. Оставив меня беременную и 7 летнего сына. По будням вечерами приходит к сыну. Мне настолько тяжело. Я незнаю как мне обрести - вопрос №1717923

Душевный покой? Как мне изменится? Я уже и нехочу с ним ругатся а оно само так получается. Помогите. Что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы все еще переживаете предательство вашего мужа, поэтому ваше с ним общение, когда он приходит к сыну, переходит в ссоры. Вы все еще хотите донести до него свою боль и обиду, вызвав у него чувство вины за содеянное. Но он совсем не хочет чувствовать себя виноватым, поэтому старается защищаться как может. Вот и получается конфликт.
Постарайтесь понять внутри себя, что вы с ним теперь чужие люди и все что вас объединяет — это ваш сын, а у него теперь своя жизнь, а у вас своя. Поймите, все люди, которые встречаются на нашем жизненном пути, проходят с нами этот путь только на том промежутке, который нам предоставлен судьбой и остаются с нами до того времени, пока мы не получим определенный жизненный опыт, урок или навык. Именно за это нам и надо быть благодарными им. И как поется в одной из песенок: «Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло». Вот и в вашем случает тоже неизвестно, повезло вам из-за того что он ушел и в вашей жизни наступает новый период и открывается возможность новой судьбоносной встречи, которая не может произойти до тех пор, пока вы не получите от жизни определенный опыт, или повезло той другой женщине, что она встретила вашего бывшего мужа. Это покажет только время.
Отпустите вашего бывшего мужа душой. Отделите его жизнь от своей и начинайте строить свою жизнь, но уже без него. Поверьте, только вы сами сможете сделать свою жизнь такой, какой хотите вы. И только от вас зависит будет она светлой и счастливой или будет отягощена обидами и болью.
Удачи вам, терпения и мудрости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Чтобы обрести душевный покой, нужно сначала принять тот факт, что он уже не с вами, а только приходит к сыну. И именно в эти визиты вы и ссоритесь. Раз он приходит к сыну, предоставьте им комнату, чтобы они проводили это время вдвоем, а сами, идите в другую комнату, заниматься своими делами. Но ссоры еще и видимо из-за того, что Вы обижены на него, и пытаетесь донести ему свои обиды, но Вас не слышат. А потому, эти обиды лучше отпустить, и избавиться от этого груза, который Вас тяготит.