как разобраться в себе? - вопрос №1718087

у меня есть молодой человек, летом думаем жениться, но иногда я готова его бросить и расстаться с ним навсегда, так уж он… меня расстраивает… встречаемся больше 5 лет, люблю его или я люблю себя?

Дополнение автора от 19.11.15 16:53:23
значит я люблю себя, хотя в принципе я это знала, говорят же в отношениях есть тот, кто любит и тот, кто позволяет себя любить, так вот я всегда была вторым вариантом..
но что же мне делать, я что, так и буду всю жизнь предлагать ему расстаться?
1 ответ

Ответы

думаю что если несмотря на расстройство вас с его стороны вы все равно возвращаетесь к нему то речь определенно идет о привязанности. а вот чем она подпитывается чувствами к нему или заботой о  себе нужно выяснить ответив на вопрос о направленности вашего поведения в отношении него.

стремитесь ли вы сделать его счастливым или говоря иначе отдаете?

а может вы ощущаете себя с ним полнее и лучше и больше берете?

если первое то любите вы его а если второе то себя