Как вы считаете, опасно ли иметь воображаемого парня? - вопрос №1718369

Мне 23 года, парня никогда не было- отношений ни с кем не олучается. А тактильных ощущений хочется, и недавно я начала воображать, как парень меня обнимает, прижимает к себе, гладит по волосам и тд. При этом я испытываю радость, как от реальных прикосновений. Как вы думаете, это опасно для психики?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
На данный момент есть две версии ситуации. Первая — это ваши шизоидные проявления, уход от реальности в свой собственный мир. И, если вам это нравится, то можно продолжать практику (схоже с медитацией), особенно, если вас это делает счастливой. Но есть риск того, что вы начнете погружаться в свои фантазии все больше и больше, и реальность перестанет иметь для вас значение. А вы станете зависимы от своих фантазий.
Вторая версия про то, что подобную визуализацию делать важно и нужно. И даже детализировать, то есть, представлять, какие у парня глаза, волосы, рост и пр… а так же то, как вы живете вместе, какие у вас отношения, как познакомились и т.д. И такой способ визуализации будущих отношений позволяет воплотить мысли в реальности. В отзывах про эту технику я читала много интересных историй, как фантазии воплощаются в жизнь:))
Так что… трудно сказать, во что это может вылиться в вашем случае:))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А почему бы не начать реальные отношения, и удовольствие получать не от воображаемых, а реальных отношений и прикосновений? Если не получается, обращайтесь, разберемся в причинах, по которым не получается, проработаем, и все получится.
Для психики это не опасно, напротив, сама психика таким способом дает Вам понять, что пора, пора открываться, пробовать строить реальные отношения.
Уважаемая!
Большой опасности для психики нет, но все-таки лучше начинать реальные отношения с реальными прикосновениями.
Почему не получаются отношения — предмет отдельного анализа.
Нужна будет консультация — обращайтесь!
Обсудим Вашу проблему.