Оплата труда адвокат - вопрос №172036

Добрый день! помогите разобраться в такой ситуации: было уголовное дело, предварительное следствие длилось 8 месяцев, под конец следствия объем уголовного дела составил 5 томов, адвокатом учавствовавшим в деле по назначению следователя подано заявление о выплате проц.издержек 825 руб за 1 день участия так как объем уг.дела более трех томов. Как в данном случае рассчитывается его оплата? по 825 руб. с1го дня участия адвоката в деле (но когда адвокат выписал ордер объем уг.дела составлял всего 2 тома), либо с момента выполнения требований ст.217 УПК?

Ответы

Дмитрий, адвокат прав — наличие критерия для повышенной оплаты его труда (объем материалов уголовного дела более трех томов) определяется на момент вынесения постановления (определения) об оплате труда адвоката.

С уважением, А.В. Шигуров.