Зависть,неуверенность в себе. - вопрос №172069

Я очень завидую своей знакомой! Хочу все как у нее-характер, внешность.Постоянно думаю о ней.Как от этого избавиться? У нас одинаковые вкусы, я ей расскажу свои идеи она их тут же реализует только для себя! Хотя она этого не планировла.Характер у нее хитрый, она под каждого прогнется, ее все уважают и любят только из-за того что она подстраивается под каждого, ипытается понравиться каждому! И у нее это очень хорошо получается.

Как начать жить не думая о ней, не обращать внимания на нее? Из-за нее у меня большая неуверенность в себе!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Зависть разрушающее чувство. Но она завязана еще на одном? не очень положительном для человека и окружающих качестве — гордыне. Так как я православно ориентированный психолог, советую Вам поработать над своей духовностью,  познакомьтесь с духовными лекциями профессора Алексея Ильича Осипова, у него есть свой сайт, где выложены его лекции и ответы на вопросы перед аудиториями. Даю Вам адрес: aosipov.ru

Юля. А вы что то делаете, чтобы она начала вам завидовать? Ведь вы можете стать лучше своей знакомой.

«Хочу все как у нее-характер, внешность»

А зачем вам внешность и характер, как у нее? Ну и будете вы, как близнецы. это же не интересно. И скажу вам по секрету… Внешность в человеке не очень важна. При общении о внешности забываешь секунд через 15 и дальше. Самое главное это вашь внутренний мир.

«Характер у нее хитрый, она под каждого прогнется, ее все уважают и любят только из-за того что она подстраивается под каждого, и пытается понравиться каждому!»

скажем так. Вы действительно хотите быть такой? А не лучше ли, когда подстраиваються под вас? живите собственной жизнью. Станьте интересной. «будте проще и люди к вам потянуться»

И прочтите книги:  Тимур гагин: Кривая коза или грабли мебиуса. И Роберт грин: 24 закона обольщения.

Удачи вам.

Здравствуйте!

Вы уже признали Ваше чувство Зависть. Это уже положительный результат — Вы не обманываете себя.

Чтобы избавиться от чувства зависти, попробуйте разрешить себе его испытывать, не запрещайте себе его, это чувство — часть Вас сегодняшней.

Позвольте себе завидовать, не осуждая себя за это. Это будет одним из первых шагов на пути к любви к себе.

Когда Вы примете и полюбите свой образ со всеми своими «кажущимися» недостатками - Вы — о, чудо! — перестанете себя сравнивать с другими.

Вы осознаете, что подобное сравнение вообще лишено смысла. Вы — одна такая прекрасная и уникальная.