обязана ли я платить членский взнос? - вопрос №172138

Я вышла из членов строительного кооператива, но являюсь собственником квартиры в этой организации. Вопрос: председатель обязывает уплачивать членский взнос на основании Указа Презедента 43 главы 6 п.50 (Собственник жилого (нежилого) помещения в доме организации застройщиков, не являющийся членом этой организации, обязан: нести расходы на эксплуатацию и содержание дома, оплату труда работников организации застройщиков, а также своевременно осуществлять иные платежи, предусмотренныезаконодательством. И того, что членский взнос —денежные средства, периодически вносимые членом организации застройщиков на цели, связанные с деятельностью этой организации, в том числе на оплату труда ее работников, вознаграждение членов правления, членов ревизионной комиссии (ревизора) и другие нужды). Поясните, пожалуйста, обязана ли я платить членский взнос?

Ответы

Добрый день, Анна!

Если Вы не являетесь членом кооператива то и взносы платить не обязаны. Остальные платежи необходимо вносить на общих основаниях.

С уважение, Евгений