Сменилась УК-появился несуществующий долг - вопрос №172176

Здравствуйте.У меня в собственности квартира.Сменилась управляющая компания.Новая УК подала на меня претензию в суд о том что у меня долг, но долг старой управлющей компании, с которым я не согласна.К тому же сумма долга в разных претензиях разниться.Новой УК плачу исправно есть все чеки. А информацию за что долг и за какой период мне новая УК по телефону не предоставила.Имеетли право новая компания требовать долг старой компании? Говорят что:«мы Вас взяли с долгами».Что делать? как защититься в суде? Как правильно написать ответ на досудебную пертезую? С судом связываться нет времени.Меня напугали что буду платить судебные издержки.Заранее спасибо.

Ответы

Обратитесь не по телефону, а письменно. Если существует договор переуступки долга, то есть и помесячная расшифровка долга по Вашей квартире.

Если не связываться с судом — то это только погасить долг, во всех остальных случаях суд будет.