Республика Башкортостан

Могут ли уволить за обучение на заочном отделении - вопрос №1722465

При приёме на работу скрыла от работодателей, что учусь в другом городе на заочном отделении. Не то чтобы скрыла. они не спросили, а я не сказала. Знаю, что тех, кто учится они на работу не принимают. Могут ли меня уволить по какой-либо статье?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ст.81 ТК РФ, не предусматривает увольнение работника по инициативе работодателя, по причине не сообщения о форме заочного обучения. Когда придет время сессии получите справку-вызов и требуйте учебный отпуск. А в случае отказа, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ТК РФ не предусматривает в данном случае оснований для увольнения.