Здраствуйте у менья проблема в семье.вышлапроблема в семье.вышла замужя живу со свекровьюи и свекром,как родила первого ребенка она изменилась и стала очень агрессивной всегда задевала менья,смотрела - вопрос №1723116

на меня холодными глазами, вроде ревновала своего сына, у нас всегда были ссоры.мой муж меня защищал всегда от нее, но она, мы с мужем хотелипереехать жить отдельно. но не получилось моего мужа уволили из работы.свекровь очень наглая, в людях она ищет выгоду, она разрушитель семьи просто везде сует, нос хочу от нее избавиться пожалуйста помогите :(
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья,

как Вы избавитесь от свекрови, у которой живете? Не повторяете ли Вы её агрессивность, но со своей стороны, желанием «избавиться»?

Выхода вижу два: мириться с ситуацией (и почаще ходить к психологу). Либо, наверное, те же деньги, что и на психолога, потратить на съёмное жилье. Пусть даже угол, но он будет Ваш.

Еще один момент, сейчас Вам есть, «против кого дружить»? и на этом фоне между Вами с мужем всё может быть даже лучше, чем могло быть. А когда Вы будете жить отдельно, возможные недостатки друг друга не будут прятаться за более сильным раздражителем (свекровь). Вот, в каждой ситуации свои плюсы и минусы.