Самокопание - вопрос №88440

Как прекратить заниматься самокопанием?

Вопрос задан анонимно
12.06.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете, дело в том, что самокопание самая непродуктивная фобия, которую можно придумать. На неё тратится огромное количество времени и энергии. Отдать должное, успешные люди, только благодаря этой энергии и добиваются всего в этом мире. Самое главное, как этот процесс остановить и развернуть в продуктивное русло. Я вас могу успокоить, ибо самокопание это не просто ложка дёгтя в бочке жизни, но и некий дар, который можно использовать если использовать непродуктивное мышление направленное на подстилку соломы в места падения. самобичевания и пустые переживания, в нужный мыслительный процесс и вы сможете добиться очень многого. У меня на профиле есть ссылки на мои статьи. Вам необходимо прочесть про мониторные мысли, которые и вызывают самокопание, научиться ими управлять. Прочесть, что такое Доминанта, то есть способы формирования цели. Если у вас будет достойная цель, то все ваши раздражители, в том числе и переживания начнут работать на эту цель, тем самым помогут вам добиться в этой жизни невозможного.

Также есть статья по переориентации агрессии, она достаточно важна ибо агрессия это всего лишь неиспользованная энергия, которой можно управлять и использовать в своих целях. В этом случае ваше КПД повысится на много пунктов. Удачи вам. Обращайтесь. С ув. Александр.

12.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Доброго Вам вечера!

Приведите себя в душевное равновесие и не будет причин для самокопания, найдите то, что мешает жить радостно и свободно. Понадобится реальная помощь, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам. Ирина.  

12.06.11
Сейчас на сайте

Понять «зачем это Вам нужно». Что Вы там пытаетесь «откопать». Какое «оправдание себе» там ищите...

12.06.11

Полюбить себя, принять такой/таким, как есть. Поднять самооценку. понять, что каждый человек индивидуален и поэтому уникален. И все, что вы делаете-правильно! Значит вам для чего-то это нужно. Важно понять для чего именно. И если поймете — измените поведение на то, которое Вам нужно. И не за что будет себя копать!

12.06.11

Доброго времени суток!

Самокопание, или постоянная неудовлетворенность собой, поиск «наилучшего» себя — проблема из детства. Одного Вашего вопроса на форуме и ответов экспертов недостаточно, чтобы ее решить.

Найдите себе специалиста для консультации и получите ее. Можете здесь, на сайте, можете в реале.

Благословений Вам и мудрости!

12.06.11

Добрый день.

"… Как прекратить заниматься самокопанием?", для этого в психологии существуют определенные методики, пишите в чат, посмотрим, что подойдет Вам.

С уважением Марина Алексеевна.

12.06.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
30.09.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store