Самокопание - вопрос №88440

Как прекратить заниматься самокопанием?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете, дело в том, что самокопание самая непродуктивная фобия, которую можно придумать. На неё тратится огромное количество времени и энергии. Отдать должное, успешные люди, только благодаря этой энергии и добиваются всего в этом мире. Самое главное, как этот процесс остановить и развернуть в продуктивное русло. Я вас могу успокоить, ибо самокопание это не просто ложка дёгтя в бочке жизни, но и некий дар, который можно использовать если использовать непродуктивное мышление направленное на подстилку соломы в места падения. самобичевания и пустые переживания, в нужный мыслительный процесс и вы сможете добиться очень многого. У меня на профиле есть ссылки на мои статьи. Вам необходимо прочесть про мониторные мысли, которые и вызывают самокопание, научиться ими управлять. Прочесть, что такое Доминанта, то есть способы формирования цели. Если у вас будет достойная цель, то все ваши раздражители, в том числе и переживания начнут работать на эту цель, тем самым помогут вам добиться в этой жизни невозможного.

Также есть статья по переориентации агрессии, она достаточно важна ибо агрессия это всего лишь неиспользованная энергия, которой можно управлять и использовать в своих целях. В этом случае ваше КПД повысится на много пунктов. Удачи вам. Обращайтесь. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера!

Приведите себя в душевное равновесие и не будет причин для самокопания, найдите то, что мешает жить радостно и свободно. Понадобится реальная помощь, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам. Ирина.

Понять «зачем это Вам нужно». Что Вы там пытаетесь «откопать». Какое «оправдание себе» там ищите...

Полюбить себя, принять такой/таким, как есть. Поднять самооценку. понять, что каждый человек индивидуален и поэтому уникален. И все, что вы делаете-правильно! Значит вам для чего-то это нужно. Важно понять для чего именно. И если поймете — измените поведение на то, которое Вам нужно. И не за что будет себя копать!

Доброго времени суток!

Самокопание, или постоянная неудовлетворенность собой, поиск «наилучшего» себя — проблема из детства. Одного Вашего вопроса на форуме и ответов экспертов недостаточно, чтобы ее решить.

Найдите себе специалиста для консультации и получите ее. Можете здесь, на сайте, можете в реале.

Благословений Вам и мудрости!

Добрый день.

"… Как прекратить заниматься самокопанием?", для этого в психологии существуют определенные методики, пишите в чат, посмотрим, что подойдет Вам.

С уважением Марина Алексеевна.