Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Продавец и покупатель - юридические лица. При получении товара, покупатель подписал бумагу, что получил товар, прошел обучение по - вопрос №1723495

использованию товара и не имеет претензий к самому товару. Но спустя неделю, покупатель сообщает, что увидел царапину на дисплее товара и он хочет вернуть товар и уплаченные деньги. Что делать продавцу, вернуть деньги или он не обязан этого делать, ведь бумага о получении и проверке качества товара были подписаны?

Дополнение автора от 23.11.15 11:25:28
И какими документами продавец должен аргументировать свой отказ о возращении уплаченной стоимости товара?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! То, что покупатель увидел царапину на дисплее товара, после подписания соответствующих документов не является основанием для возврата товара. В данном случае имеет значение, кто виноват в происхождении царапины, и является ли царапина свидетельством существенного недостатка товара. Полагаю, что оснований для удовлетворения требования покупателя нет.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!