Пермский край

Налог на автомобиль. - вопрос №1723779

Здравствуйте! Продали машины еще в 2012 году и в 2014 году сейчас пришел налог на эти автомобили которые давно уже проданы. В налоговой говорят что договор купли продажи не является документом. Что теперь нам делать?

Лучший ответ по мнению автора

Вероятно вы не предоставили в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства, предъявив документы о заключении сделки купли-продажи.Обратитесь в подразделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства, предъявив документы о заключении сделки купли-продажи.Такое заявление подается только по истечении 10 суток со дня заключения сделки (п. 60.4 Административного регламента).На основании данных, полученных от подразделения ГИБДД, налоговый орган прекратит исчислять налог с месяца, следующего за месяцем, в котором прекращена регистрация транспортного средства (п. 3 ст. 362 НК РФ).