Ярославская область

Продал машину. Получил только половину суммы от стоимости.При составлении договора купли - продажи,там же,в офисе, взял расписку. Срок исполнения расписки истёк. Долг не возвращён. Должник мои звонки - вопрос №1724236

2 ответа

Ответы

Согласно ГК РФ в судебном порядке признавайте договор купли-продажи автомобиля не состоявшимся по причине не оплаты и истребовании автомобиля из владения покупателя в Вашу собственность.

Buh

Для расторжения договора купли-продажи нужно существенное нарушение условий данного договора. Зачастую суды не всегда признавали существенным нарушением даже неоплату стоимости квартиры, не то что части стоимости автомобиля. В этой связи гораздо реальнее подать иск о взыскании остатка суммы, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также заявить о применении мер обеспечения иска в виде ареста имущества должника, в частности, транспортного средства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.