Республика Татарстан

Жена дала нотариальное согласие на продажу недвижимости, теперь грозится оспорить его и совершенную сделку, ссылаясь на введение ее в заблуждение при даче согласия. Сможет ли она? - вопрос №1724359

Лучший ответ по мнению автора

Оспорить сделку жена не сможет, поскольку дала на нее нотариальное согласие, в котором все четко расписано: конкретный объект продажи и ее согласие на его продажу. В чем здесь может быть заблуждение? Ни в чем. Другое дело расходование полученных после продажи денег. Но это уже не касается самой сделки. Она может прдъявить иск к Вам о взыскании денег, об их разделе и т.п.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Оспорить сделку по введению в заблуждение возможно в течении года с момента ее совершения, при наличии тому оснований. Доказать введение в заблуждение дееспособного человека проблематично. Если срок упущен, суд откажет в удовлетворении исковых требований.

Buh

Если дала нотариально удостоверенное согласие, то вряд ли у нее получится оспорить сделку, т.к. соблюден порядок, предусмотренный пунктом 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Оспорить документ оформленный у нотариуса, практически не возможно. При удостоверении документа нотариус разъясняет его правовые последствия и убеждается в дееспособности сторон. Кроме того, в суде нотариус будет свидетелем с вашей стороны.
Всего доброго!