быть или не быть? - вопрос №172447

Здравствуйте. господа эксперты.Очень хочется узнать ваше мнение. Ситуация такова: Парень приглашает в гости с целью знакомства. На вопрос же: «Почему бы ему не приехать самому?» отвечает, что проблемы с финансами. искренность, на мой взгляд, качество не такое уж и плохое, однако такое заявление, я думаю, парня не красит. Может я не права и предъявляю слишком завышенные требования. хотя съездить оченьхочется. Не разочароваться бы! мой вопрос: О чем говорит такое поведение молодого человека? И стоит ли ехать вообще?

Дополнение автора от 29.12.11 20:25:36

С наступающими праздниками!)))

Дополнение автора от 29.12.11 23:11:53

Большое спасибо Лилия и Борис. Это первый вопрос, который был удостоен ответа) Проблемы с финансами у него действительно существуют… и не только с финансами, по моим наблюдениям… Он очень интересен мне, как человек и как мужчина (в разумных пределах). Просто я считаю, что приехать первым — это прерогатива мужчины. И если бы он захотел действительно, то нашел бы способы… это и смущает… не спровоцирую ли я своим приездом неуважение к себе, как к женщине? Не воспримет ли он это, как навязчивость с моей стороны?

Дополнение автора от 30.12.11 00:57:35

И Вам спасибо, Анатолий. Нет, не из МЛС). И ехать не так уж далеко (относительно, конечно). Да и впечатление непорядочного человека он не производит… Не блажь ли это с его стороны? Мне очень сложно понять его, как человека только из переписки… Я сделала определенные выводы, насчет него, но я не психолог и могу ошибаться. Как мне проверить серьёзность его намерений? Мне очень не хотелось бы обманываться на его счет..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Похоже, что это заявка на лидерство в отношениях, даже на диктат. Либо манипуляция. Он случаем не из МЛС?

Ехать-то далеко? Есть ли гарантии порядочности товарища и вообще, элементарной безопасности? О-очень туманно все. Причина неубедительная. На Камчатку чтоль лететь? Подсуетился бы ради такого случая, заработал. Он не гора, а Вы не Магомет.

Ваши сомнения "смущает… не спровоцирую ли я своим приездом неуважение к себе, как к женщине? Не воспримет ли он это, как навязчивость с моей стороны?", думаю, характеризуют Вас как девушку порядочную, но в данном сюжете совсем лишние.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваш знакомый искренний и простоватый, при этом не обремененный богатством и фантазией.  А, ехать к нему или нет, решать Вам.

Чтобы разобраться лучше в вашем друге, конечно, нужно ближе его узнать. Может быть ваш парень не так прост и дело не в деньгах, а в обязательном условии вашего приезда? Подумайте, насколько вы доверяете ему и так уж необходима эта поездка.

Что значит блажь?

Эгоизм. Сразу диктовать свои условия?

Или страх плохо выглядеть на Вашей территории? Комплексы?

А другие люди в ситуации присутствуют? Я имею в виду члены семей.

Только по письмам действительно трудно понять, даже невозможно.