клевета - вопрос №172503

В интернет форуме меня обвиняют в том что я не делала, а точнее в отравлении собаки и взломе подсобного помещения(конюшни) а значит и в проникновении на чужую территорию. Могу ли я, на основании распечатки этой дискуссии, подать заявление в полицию, по ст. 129 УК?

Лучший ответ по мнению автора

Статья 129 УК РФ утратила силу, всвязи с последними изменениями законодательства. Данное правонарушение является административным за которое предусмотрен штраф физ. лицу 1-3 тыс. руб.