здравствуйте! я окончательно запуталась,стоит ли мне строить отношения с мужем.я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. сняла квартиру с мамой по... - вопрос №1725126

полам(мама платит половину за квартиру помогает). мужа я простила решили начать все сначала. он сейчас учиться и получает стипендию 5300. в марте начнет работать(учеба закончиться)он учиться на предприятие. я учусь на заочном.есть первый ребенок 6 лет от первого брака. пока он не жил с нами у него образовались долги по кредитам(небольшой)я получила из мат капитала 20000 и все ушло на кредиты и на ремонт машины которую покупали на мои декретные.я себе ни копейки не оставила.старалась подработать взяла листовки разносить(я после учебы ходила разносила а он с малышом сидел), приходила уставшая. и как то пришла а он в компьютерные игры играет или смотрит на голых девушек.мне было очень обидно. я как то стараюсь, а он не старается обеспечивать семью. он говорит вот пойду в марте работать и будут у нас деньги. то что я получаю то на ремонт машины надо, на бензин, и детям что то купить. но я стараюсь для него, купила ему теплых вещей(термо белье, свитер)я себе ничего не покупаю.малышка любит дергать за волосы, старший это видит. и как то он играл с младшей старший его дернул за волосы и он на него на повышенных тонах сделал замечаний. я встала на защиту, что можно объяснить ребенку а не возмущаться.соображать надо он начал орать. дергать его за волосы и меня(и спрашивать нравиться?) я ему сказала уходить я не могу так с ним жить в постоянной стрессе, он начал орать, обзывать по всякому что я меркантильная, дура и матом и т.д. младшая начала сразу орать.успокоить ее не могла, пока он орал.он разбил мне телефон, бутылку детскую об стену кидал и это при детях.я понимаю что я так жить больше не могу, да он не отстанет от меня. он придет и я же прощу(но я не хочу этого)я не хочу прощать, мне и детям спокойней будут одним.то он приходил с учебы ему пивка надо с рыбой, и я покупала. а лучше бы детям или себе что то покупала. мы ходили на день рождение и все внимание было на старшего, а там и другие дети были все баловались, а он только и делал замечание ему. я ему говорю да сиди отдыхай, пусть по балуется, так нет.он толком и не работал этот год, и ничем не помогал. я жила с мамой, потом стала снимать.моя семья против него, говорит что если бы он любил меня, разве пустил бы меня работать? а сам бы искал бы подработку и работал бы. помогите советом, надо наверное рвать эти отношения. так наверное и дальше будет.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Какое решение Вы примите, продолжать отношения с мужем или вовсе их разорвать, решать только Вам. Только Вы имеете на это право. Мы только можем выразить свое мнение и обратить Ваше внимание на деструктивные моменты в Ваших отношениях с мужем, тем самым помочь Вам с выбором.
Судя по письму, в Ваших семейных отношениях хорошо только Вашему мужу — никакой ответственности перед семьей, все его желания исполняются, долги его погашаются, все ему прощается. И Вы хотите, чтобы он отказался от такой комфортной жизни? Конечно же он от Вас не отстанет! Зачем это ему, да и где он найдет такую всепрощающую? Спросите себя, уважаемая, Вы не хотите прощать, а почему прощаете? Что не пускает Вас разорвать такие отношения, в которых Вам и Вашим детям плохо? На эти вопросы есть ответы, и они в Вас, уважаемая. По всей видимости, это страх одиночества или чувство вины, или комплекс «жертвы», или что...? Подумайте.
Если Вы хотите иного отношения к себе, тогда начинайте сами менять свое отношение к себе, любимой. Научитесь любить, уважать и ценить себя! Изменитесь Вы, изменится и отношение мужа к Вам. Как это сделать, почитайте в инете, материала много. Будут затруднения, обращайтесь. Эксперты сайта всегда рады Вам помочь!:)
Помните, с нами только те, кому мы позволяем быть и к нам относятся так, как мы того позволяем.

Всего Вам самого наилучшего!   Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте!
Отношения строят два человека но в вашей ситуации вы предлагаете такой вариант отношений при котором у вашего мужа не остается выбора. Вы ведете себя по отношению к нему как родитель, он становится ребенком. Вы пишете что тратите на него деньги, все ему покупаете в ущерб себе и детям, все ему прощаете… почему и зачем вы все это делаете? Он вас об этом просит?
 взяла листовки разносить(я после учебы ходила разносила а он с малышом сидел), приходила уставшая-почему листовки разносили вы, почему не дали это делать ему?
но я стараюсь для него, купила ему теплых вещей(термо белье, свитер)я себе ничего не покупаю-кто вас заставляет так делать и что мешает вам сначала купить себе а потом, если деньги останутся, ему?
как то он играл с младшей старший его дернул за волосы и он на него на повышенных тонах сделал замечаний. я встала на защиту, что можно объяснить ребенку а не возмущаться.соображать надо-но ведь и вы начали вразумлять его обращаясь к нему как к ребенку при детях, его реакция обьяснима.
он приходил с учебы ему пивка надо с рыбой, и я покупала. а лучше бы детям или себе что то покупала-да, это было бы правильней, но кто заставляет вас покупать, это же ваше решение а не его.
мы ходили на день рождение и все внимание было на старшего, а там и другие дети были все баловались, а он только и делал замечание ему. я ему говорю да сиди отдыхай, пусть по балуется-он как отец обращает внимание на своего ребенка, у других детей другие родители а вы не даете ему возможности проявить себя как мужчина, отец, причем замечание делаете при всех.
говорит что если бы он любил меня, разве пустил бы меня работать-так связывать эти понятия не верно, часто мужчина не пускает женщину работать и жить полной жизнью не из любви, и для женщины это как правило совсем не полезно,
помогите советом, надо наверное рвать эти отношения. так наверное и дальше будет-да, если вы продолжите относится к мужу как к ребенку и не поменяете своего отношения все так и будет.
Проблема в том, что так будет в любых отношениях и поэтому вам нужно работать над собой, над своей позицией и поведением.
Счастья вам!
Здравствуйте. мужа я простила решили начать все сначала. Простили за что? Решили начать сначала после чего? Вы расставались? Если расставались, значит этому были причины. А начинать сначала можно проработав и убрав эти причины. Перечитайте Ваш вопрос, проанализируйте, видите ли Вы нем те же причины, которые были ранее? Если да, то увы, сначала ничего не началось, все попросту продолжается. Ну а развивать эти отношения далее или нет, решать только Вам.