Красноярский край

здравствуйте! в августе 2015 года я зарегистрировала брак с мужчиной , который жил на моей территории, но не прописан. В октябре месяце мы расстались... - вопрос №1725387

и он уехал к себе в г.Новоалтайск(адрес мне известен). Сейчас я хочу подать на развод(совместных детей нет, но у меня есть мой ребенок 10 лет, у которой в графе отец стоит прочерк). Куда мне следует подавать заявление на развод?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части 4 статьи 29 ГПК РФ «иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.