Здравствуйте! Я вчера ходила к гинекологу, были жалобы на боли, где большие половые губы. Поставили диагноз - киста бартолиновой железы... - вопрос №1725660

Здравствуйте! Я вчера ходила к гинекологу, были жалобы на боли в области больших половых губ. Поставили диагноз — киста бартолиновой железы. Врач выписал антибиотики доксициклин, пить нужно по 1 таблетке 2 раза в день. Сегодня я выпила с утра одну таблетку после еды и через несколько минут почувствовала как кружится голова. Спустя около 4 часов головокружение прошло, но сейчас очень болит внизу живота, такой сильной боли у меня даже во время цистита не было. Плюс еще прочитала, что много побочных действий… Подскажите, что сделать с болью внизу живота и какую альтернативу данному антибиотику можно приобрести?

Ответы

Здравствуйте, Мария. Советую вам госпитализироваться и вне обострения сделать операцию. Необходимо обследовать мазки на инфекции: посев мазков, на ЗППП методом ПЦР ичувствительность к антибиотикам и тогда решать вопрос о лечении. Благодарна за оценку ответа.