Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько будет госпошлина при определении долей и дарения детям земельного участка и дома - вопрос №1726725

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно налогового кодекса
Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.33]

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 — 26, 28 — 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

для физических лиц — 2 000 рублей;

24) за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества — 350 рублей;

Соответственно 2350 рублей.