Здравствуйте!! мой муж, был виновником ДТП. Страховая компания обратилась в суд, а теперь сумму 300т.р.требуюет вернуть с моего мужа страховая компания назад за ремонт машины. Скажите, могут ли - вопрос №1726887

судебные приставы наложить арест на имущество жены, если я это имущество покупала до брака (документы есть когда куплено)?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нет, жена не отвечает по обязательствам вследствие причинения вреда своим мужем. Ответственность несет только муж и только своим собственным имуществом либо долей в совместно нажитом имуществе. Согласно пункту 1 статьи 45 Семейного кодекса РФ «по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.