Как быстрее восстановится после тяжелой тренировки? - вопрос №1727103

600 p
Это тестовый вопрос с целью поиска ошибок на сайте.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Добрый день, восстановление после  тяжелой тренировки  Как правило это комплекс мероприятий включает в себя физическую реабилитацию ( упражнения направленные на расслабления загруженных  мышц  ) к примеру плавание, также медицинский аспект восстановления  лекарства  усиливающие вывод продуктов интенсивной физ нагрузки. Физиотерапия  массаж и тд  Психологическая релаксация + полноценный сон.
На тестовый вопрос — тестовый ответ. Аналогия: в старых кавалерийских наставлениях встречалась примерно такая рекомендация: «Если вы хотите показать лошади, что основная работа позади и пришла пора расслабиться, то лучше всего сменить обстановку вокруг себя. Этого можно достичь, совершив прогулку по лесу, парку, проехаться вокруг своего участка, конюшни или выехать в поле. Смена обстановки позволяет лошади психологически отвлечься и физически расслабиться более глубоко». Вопросу восстановления животного после тяжелого похода или скачки уделялось должное внимание. В достойных подразделениях, разумеется.
Здравствуйте! Восстановление должно включать в себя следующие моменты — полноценное питание, прием витаминов и минералов, сон (не менее 8-10 часов), соблюдение режима дня, массаж, теплые ванны. Не допускайте перетренированности (признаки — Отсутствие тренировочного прогресса или регресс, раздражительность, тахикардия, потеря аппетита, потеря мотивации, упадок сил и.тд.) Музыкальная регуляция — Для целей успокоения и восстановления подбирается музыка с мягкими ритмами, благозвучная, мелодичная, тихая, спокойная, плавная. Важно также правильно отобрать вербальный материал (изображения природы, картинки) и соотнести его с музыкальным.
Источник: http://sportwiki.to/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
  • Отсутствие тренировочного прогресса или регресс
  • Упадок сил
  • Быстрая утомляемость
  • Депрессия
  • Потеря мотивации
  • Раздражительность
  • Тахикардия
  • Снижение аппетита

Источник: http://sportwiki.to/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Можно тренировать мышцы, можно — навык расслабления.
И то, и другое требует последовательности, знания методик и внимательного отношения к себе.
мне кажется что основная проблема платных вопросов в том что остаются нерешенными а эксперты работают впустую
Здравствуйте
Никакие методики не возымеют нужного для Вас, и только для Вас эффекта, если Вы будете применять что-то применяемое придуманное из Вне. Делайте то, что Вам нравится приятно лично Вам, сообразовывайтесь со своими ощущениями… Тело подскажет, покажет, что именно Вам приемлемо… Например, мне после тренировки, приятно ходить в Баню-сауну парилку…

Тут есть 4 проверенных способа:
1. Достаточная еда + необходимые добавки.
2. Достаточный сон.
3. Хорошая поддерживающая психологическая среда в зале и вне зала.
4. Чёткий индивидуальный план нагрузок и распорядок дня, подобранный под ваш организм.

Я могу вам помочь всё это проанализировать и контролировать в формате коучинга. Тогда восстановление пойдёт быстрее.

Здравствуйте! Поздравляю всех с наступившим 2016 и Рождеством!
Что касается тяжелых тренировок....
Способов восстановления, конечно, гораздо больше, но существуют те, которые наиболее часто рекомендуют специалисты:

1. Охлаждение, этот способ  означает замедление деятельности (не прекращение полностью) после тренировки. Продолжая передвигаться с очень низкой интенсивностью от 5 до 10 минут после тренировки поможет удалить молочную кислоту из мышц.
2.  Во время изнурительной тренировки теряется много жидкости и, в идеале, мы должны восстановить его во время тренировки, но нормализация водного баланса  после тренировки это простой и необходимый способ восстановления.  Вода поддерживает все метаболические функции, доставляет питательные вещества клеткам и улучшает каждую функцию организма.
3.Профилактикой последствий тяжелых тренировок является правильное, вернее здоровое, питание. После истощения запасов энергии во время тренировок,  важно правильно питаться, чтобы восстановление тканей было адекватным.

4. Упражнения на растяжку. Это незыблемое правило всех любителей фитнеса и профессионального спорта. После жесткой тренировки, можно выполнить пару упражнения на растяжку. Это простой и быстрый способ, чтобы помочь мышцам восстановиться. А также теплая ванна или душ!
Удачи всем! Помните: «В здоровом теле  - здоровый дух!»

Нужно правильное питание