Челябинская область

Лишение прав за долг по алиментам, который выплачиваю постепенно - вопрос №1728265

Я выплачиваю алименты+долг по алиментам ежемесячно. С зп высчитывают 50 процентов.Бывшая жена угрожает подать, чтобы у меня забрали водительские права. Хочет весь долг сразу получить.А я работаю водителем, смогут ли у меня забрать права, если это мой единственный источник доходов?Плюс у меня во втором браке родился еще ребенок.На уменьшение не подавал. .

Ответы

Buh

«Депутаты предусмотрели и случаи, в которых норма о приостановке действия водительских прав не будет действовать. Например, если это наказание лишит должника его основного законного источника средств к существованию» (источник: "Российская газета").

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Права у вас не отнимут, да и выплачиваете вы свой долг. И  подавайте на уменьшение, не тяните.