7 декабря истекает 3-месячный срок на исполнение решения суда по исполнительному листу. На 30 ноября назначен суд по отсрочке исполнения. Суд 100% удовлетворит отсрочку. Решение суда как мне сказали - вопрос №1729710

вступит в силу через 15 дней. тоесть 15 декабря. Вопрос: повлияет ли на исполнение решения суда в срок до 7 декабря решение об отсрочке. когда 7 декабря наступит решение суда об отсрочке еще не вступит в силу. Таким образом обязаны ли будут исполнить решение до 7 декабря? Или это бесполезно, т.к. вынесено новое решение об отсрочке?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Отсрочка конечно не начнет исполняться до вступления решения суда в законную силу. Она начнет исполняться  после 15.12.15, если решение не будет обжаловано. Но санкций за неисполнение в отношении Вас не будет, поскольку решение суда имеется и оно все равно вступит в законную силу.