муж не соглашается на развод по обоюдному согласию. значит надо идти в суд подавать, это я понимаю. но была оплачена госпошлина мной, сейчас если я пойду с заявлением в суд надо ли мне будет - вопрос №1729890

оплачивать госпошлину повторно?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Нет, не нужно. Сохраните квитанцию и используете потом. Если речь о квитанции для ЗАГСа, то все равно она пригодится для гос.регистрации расторжения брака (по 650 рублей с каждого супруга). А для суда нужна квитанция на 600 рублей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! При подаче иска в суд госпошлина оплачивается на счет суда, при подаче заявления в Загс — на счет Загса соответственно. Но Вы можете использовать чек об оплате госпошлины в Загс, после расторжения брака при предъявлении в Загс решения суда для получения свидетельства о расторжении брака.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!