У меня такой вопрос... Я понимаю,что в таких делах только я могу быть себе советчиком.Но все же.Хочется объективного мнения.Мой муж часто общается с... - вопрос №1730447

другими девушками.Бывает в этом общении и нет флирта, но все же… в основном легкий, но присутствует.Дальше.Он мне очень часто грубит и срывается.Обзывает.И последнее… он не работает и особого желания найти работу я не вижу… Стоит ли мне дальше пытаться сохранить эту семью?? У нас есть ребенок.кстати.

Ответы

Нина, здравствуйте.
Вы описываете только те стороны которые считаете негативными, то есть позитива вы не видите. Вы считаете что пытаетесь сохранить семью только вы. Раз в вашей оценке присутствует только негатив а муж не видит необходимости в сохранении вашей семьи, то и вам видимо пытаться не стоит.
Счастья вам!
27.11.15
Добрый день, Нина!
Вы очень точно написали, что в этой ситуации «только Вы можете быть себе советчиком». Решение принимать только Вам. И жить с последствиями решения также Вам.
Вы ревнуете своего мужа? Как давно он себя так ведет? Что стало «щелчком» к такому его поведению?
Как Вы реагируете на его грубость? Вы должны вести себя так, чтобы он уважал Вас и не позволял себе грубого отношения по отношению к Вам. В свою очередь, Вы должны уважать его. Возможно Вы подумали: «А за что это мне его уважать? Он не работает, работу искать не хочет, ведет себя отвратительно. А я его ещё и уважать должна?!» Женщине в первую очередь нужна любовь, а мужчине — уважение. Покажите ему, что Вы его уважаете и ему захочется соответствовать образу мужчины, который так уважаем в Ваших глазах.
«И особого желания найти работу я не вижу» — значит его всё вполне устраивает.  Вы обеспечиваете семью? У него просто нет мотивации искать работу. 
Что Вы к нему испытываете? Вы любите его? Представляете свою жизнь без него? Какая она — жизнь без него?
Мудрости Вам в принятии решения!
Если у Вас есть вопросы, обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь!

Всего Вам самого наилучшего!
27.11.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store