У меня такой вопрос... Я понимаю,что в таких делах только я могу быть себе советчиком.Но все же.Хочется объективного мнения.Мой муж часто общается с... - вопрос №1730447

другими девушками.Бывает в этом общении и нет флирта, но все же… в основном легкий, но присутствует.Дальше.Он мне очень часто грубит и срывается.Обзывает.И последнее… он не работает и особого желания найти работу я не вижу… Стоит ли мне дальше пытаться сохранить эту семью?? У нас есть ребенок.кстати.

Ответы

Нина, здравствуйте.
Вы описываете только те стороны которые считаете негативными, то есть позитива вы не видите. Вы считаете что пытаетесь сохранить семью только вы. Раз в вашей оценке присутствует только негатив а муж не видит необходимости в сохранении вашей семьи, то и вам видимо пытаться не стоит.
Счастья вам!
Добрый день, Нина!
Вы очень точно написали, что в этой ситуации «только Вы можете быть себе советчиком». Решение принимать только Вам. И жить с последствиями решения также Вам.
Вы ревнуете своего мужа? Как давно он себя так ведет? Что стало «щелчком» к такому его поведению?
Как Вы реагируете на его грубость? Вы должны вести себя так, чтобы он уважал Вас и не позволял себе грубого отношения по отношению к Вам. В свою очередь, Вы должны уважать его. Возможно Вы подумали: «А за что это мне его уважать? Он не работает, работу искать не хочет, ведет себя отвратительно. А я его ещё и уважать должна?!» Женщине в первую очередь нужна любовь, а мужчине — уважение. Покажите ему, что Вы его уважаете и ему захочется соответствовать образу мужчины, который так уважаем в Ваших глазах.
«И особого желания найти работу я не вижу» — значит его всё вполне устраивает.  Вы обеспечиваете семью? У него просто нет мотивации искать работу.
Что Вы к нему испытываете? Вы любите его? Представляете свою жизнь без него? Какая она — жизнь без него?
Мудрости Вам в принятии решения!
Если у Вас есть вопросы, обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь!

Всего Вам самого наилучшего!