Климакс - вопрос №1731349

Здравствуйте. Мне 55 лет. Уже год нет месячных. После УЗИ врач сказала, что месячные еще должны пойти (это говорили и пол года назад). Но их нет. Сейчас врач прописала дюфастон. Нужно ли его принимать? Не спровоцирует ли он кровотечение? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Неправильное назначение. Один дюфастон во время климакса не назначается для регуляции цикла. Прогестероновые препараты назначаются в комплексе с эстрогенами и только по строгим показаниям в этом периоде жизни женщины.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Если вас не беспокоят" приливы", то принимать гормональные препараты нет необходимости.