Добрый вечер! Работаю в магазине у ИП по трудовому договору, магазин закрывают. Просят, написать по собственному желанию. Имею ли я право, идти под сокращение, если при закрытии магазина, ИП, мне не - вопрос №1731808

предоставляет рабочее место?
Вопрос задан анонимно
28.11.15
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Имеете. Не подписывайте ни в коем случае по собственному желанию. Лишитесь выходное пособия и пособия по безработице в связи с увольнием по причине сокращения штатов. Ну и предупредить об увольнении работодатель обязан за 2 месяца. Так что еще сможете поработать, пока ищете работу. Не хочет, пусть заключает соглашение с Вами на взаимовыгодных условиях.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
28.11.15
В данном случае сокращение у ИП имеет свои особенности.
Прежде чем решать для себя писать по собственному или уйти по сокращению, изучите ваш трудовой договор. Если в трудовом договоре у вас не заложены компенсации при сокращении, то никаких компенсаций вы не получите. Такая позиция главенствует в судебной практике.
 Предупредят вас при сокращении не за 2 месяца, а за 2 недели
Если предприниматель грамотный, то ни на какие соглашения он с вами не пойдет и вы от сокращения кроме срока по сути ничего не выиграете.
28.11.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store