Не могу испытать оргазм из-за кома в горле. - вопрос №1732079

Добрый час! Всякий раз, как до оргазма остаются секунды, подкатывает ком к горлу. Я не в силах его преодолевать и вынуждена намеренно сбиваться с ритма и таким образом оставаться неудовлетворенной. В чем может быть причина?

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую!
Чаще всего подобные психосоматические явления проистекают из определённого опыта прошлого. Нет абсолютно ничего сложного в том, чтобы переучить себя и попросту не отвлекаться на эту данность. Наиболее простым способом является элементарный крик. Во время кульминации просто дайте волю эмоциям и крик не позволит появиться мешающему вам ощущению. Вся остальная работа конечно же предстоит вам с вашим подсознанием и формировании обратной привычки.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.
П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте !
Причиной кома может быть какое-то событие из прошлого, вытесненное из памяти. Это классический случай, поддается корректировке, пишите.
Уважаемая Нина!
Причина неполучения оргазма в том, что у Вас усвоился рефлекс «есть ком — нет оргазма». От этой связки можно и нужно избавляться.
Ком в горле может возникать по очень разным причинам, как органическим, так и психосоматическим.
У врачей пока нет единого мнения по поводу этого распространенного сейчас явления.
Не мешает пройти медобследование и если явных причин не будет выявлено обратитесь к психологу, психотерапевту.
Здоровья Вам!
Если Вы считаете что это психологическая болезнь, по пробуйте думать о других вещах, смещать акцент, или вовсе не о чём не думать.

Если проблема на физическом уровне, нужно обращаться к врачам.