это конец? - вопрос №173293

здравствуйте, я встречаюсь с парнем около года, последнее время он ко мне совсем охладел, не звонит не пишет видимся редко, я совсем не слышу от него ласковых слов, в то же время проскальзывают фразы что он не хочет меня потерят, я его совсем не пойму, он наверное меня разлюбил? подскажите как правильнее поступить в такой ситуации?

2 ответа

Ответы

Вы для начала поговорите с ним. Расскажите о своих опасениях. И посмотрите что он скажет. Удачи.

Здравствуйте, Катя!

Вместо того, чтобы в данной ситуации «фантазировать», лучше посмотреть на нее с рациональной точки зрения. Причин такого поведения молодого человека может быть огромное количество и не факт, что они каким-то образом связаны с вашими отношениями. Например, у него могут появиться какие-то новые социальные обязательства, проблемы на работе или в семье и т.п., о которых он Вам не рассказал (возможно, в силу стереотипа «мужчина должен быть всегда сильным и мужественным», а может, из-за природной закрытости). Мужчина, нацеленный на результат в какой-то деятельности и упорно стремящийся к его достижению, зачастую не в состоянии проявлять особую нежность в общении со своей девушкой. Это одна из версий, но могут быть и другие. Не замалчивайте проблему, выберите подходящий с Вашей точки зрения момент и поговорите со своим парнем. В зависимости от того, что он Вам ответит, можно будет строить дальнейшую линию поведения. Если он не захочет говорить на эту тему (что само по себе не есть хороший признак – недоверие никогда не укрепляет отношения), имеет смысл поставить вопрос ребром: «Или мы доверяем друг другу, или нет». Это послужит дополнительным стимулом для работы над отношениями. Успехов Вам!