Мурманская область

Признание сделки недействительной и перепродажа. - вопрос №1733923

01/09/2015 подала иск на развод. Указала чтобы наложили арест на имущество. 17/09/2015 муж продал дорогую машину другу соседу. Из-за проволочек арест на имущество наложили 25/09/2015 с указанием что запрет от 01/09/2015. Но, понятное дело, машина уже продана — хотя куплена в браке и оба платили за нее кредит, оформлена была на мужа. Я тут же открыла иск о признании сделки недействительной — 02/10/2015. Опять начались проволочки и из-за этого друг мужа 13/11/2015 еще раз продал машину за «копейки». Хотя на машину с 02/10/2015 уже в суде шло дело!!! Арест не наложили опять таки!!! Вопрос — вернется ли машина? Или мне выплатят часть суммы… извините «копеечную»?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.
Все зависит от результата того как будет рассмотрен иск о признании сделки недействительной, главное, чтобы авто, еще несколько раз не перепродали и она не оказалась где-нибудь на Сахалине.Накладывайте аресты, на все, что там у него еще есть, чтобы избежать дальнейшего увода имущества.Пишите если остались вопросы.Всех благ!