Добрый день!Год назад мой муж уехал жить во Францию,а я осталась с ребенком в России,так как нужно было закончить университет и получить диплом.Год прошел незаметно,я работала,училась,ребенок в это - вопрос №1734310

время был у мамы.И вот наступил момент, и мы с ребенком переехали к мужу во Францию, только не в Париж, а в другой город.Первые 2 недели прошли незаметно, новые впечатления, в общем все новое, и мне все нравилось.У мужа в это время были каникулы в университете, а на работе так много напряги не было и он большое время проводил с нами, гуляли практически каждый день.Но вот после 2 недель началось, мне уже казалось что я уже здесь засиделась и пора домой.начались непонимания с мужем, у него началась учеба.Ночью он работает, днем учится и естественно устает и нет сил уже как прежде гулять.в выходные спит целый день, и у меня начинается истерика.И он мне говорит иди возьми ребенка и погуляй с ним, но я так не хочу, мне так неинтересно.Тем более я не знаю языка, и у меня страх что я не смогу объяснится с людьми если вдруг что.Сейчас уже прошло почти 4 месяца, ребенок 2 раза в неделю ходит в садик, и в эти дни я хожу на курсы изучения языка.Не знаю почему но никак я не могу здесь привыкнуть, меня раздражает все! С утра просыпаюсь никакого настроения, мне здесь очень скучно.Ни друзей, никого:(Пыталась найти русских, но все не то, не те люди… Не хватает сильно общения, кроме мужа ни с кем не общаюсь.он Африканец, но учился в России и поэтому знает русский, Слава Богу! С мужем каждый день ссоримся, он говорит что я вечно чем то недовольная и постоянно его в чем то обвиняю.Я каждый день в депре хожу.не знаю что делать? как быть? как возможно выйти из этой ситуации? и жить как все обычные люди, ни о чем не думая? помогите пожалуйста! И еще месяц назад я узнала что беременна, и это еще усугубило ситуацию, я еще стала раздражительной и агрессивной.Я все время со своими мыслями хожу как зомби, уже голова от мыслей болит… очень хочу домой…
4 ответа

Ответы

Миляуша, найдите тот род занятий, который будет приносить Вам удовольствие. Наверняка, у Вас есть что-то, чем Вы любите заниматься, кроме того, что Вас раздражает и выводит из себя.
Здравствуйте, Миляуша. Человек чувствует себя несчастным тогда, когда концентрирует свое внимание на том, чего у него нет. Постарайтесь держать в фокусе то, что у вас есть. Начиная с простого, малого и заканчивая большим и важным! И почаще говорите слова благодарности Богу, Вселенной, космосу и т.д., за то, что у вас есть. Благодарность — это великая сила!
Поймите, у вас сейчас идет адаптация. Вам надо ко многому привыкнуть, многое изменить в себе, в своих привычках, в своем восприятии, в реакциях и т.д. По мере того, как вы будете привыкать ко всему новому, все будет вставать на свои места. А «благодарность» вам в этом поможет!
Удачи вам и терпения!
Здравствуйте, Миляуша!
Вы хотите "жить как все обычные люди, ни о чем не думая...", но это иллюзия, все люди думают, потому что живут, потому что ЖИВЫ!!! Помните философское утверждение Рене Декарта (1596—1650) — «Мыслю, следовательно, существую»), а Вы говорите — как все… Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в себе любимой, в своих чувствах к супругу, к жизни и т.д. Удачи. Ирина.
<wbr
Добрый день, Миляуша!
Переезд в другую страну — это всегда определенный стресс. Особенно сложный первый год жизни на новом месте — незнание языка, всё чужое, нет друзей, знакомых.Но так будет длиться не вечно! Со временем Вы начнете больше понимать, познакомитесь с новыми интересными людьми. Вы должны осознавать чёткую цель, для чего Вы учите новый язык. Вам нужна эта мотивация к изучению.

«Не знаю почему, но никак я не могу здесь привыкнуть, меня раздражает все! С утра просыпаюсь никакого настроения, мне здесь очень скучно» — найдите занятие, которое приносить Вам удовольствие: читайте, вышивайте, рисуйте, экспериментируйте в приготовлении новых блюд,… Найдите что-то свое, что действительно приносит Вам удовольствие.
Не забывайте об отдыхе, достаточном сне. Проводите больше времени на свежем воздухе.

«Пыталась найти русских, но все не то, не те люди…» — что Вы имеете в виду? Что Вас не устраивает в «этих» русских?
«Не хватает сильно общения, кроме мужа ни с кем не общаюсь» — сейчас есть много возможностей общения со своими родными, друзьями через скайп, социальные сети и т.д. Конечно, это не может полностью заменить живого общения, но все же это уже неплохо. Найдите психолога на этом сайте, которому Вы сможете довериться и рассказать свою ситуацию. Простой рассказ о наболевшем уже имеет определенный терапевтический эффект.
Почему Вы постоянно ссоритесь с мужем? Ваше недовольство ситуацией сильно сказывается на Ваших с ним отношениях.
«И еще месяц назад я узнала что беременна» — в это время Вам особенно нужно беречь себя и наполнять свою жизнь позитивными эмоциями.
Если мой ответ оказался Вам полезным, буду благодарна за достойную оценку.

Всего Вам самого наилучшего!