Добрый день!Год назад мой муж уехал жить во Францию,а я осталась с ребенком в России,так как нужно было закончить университет и получить диплом.Год прошел незаметно,я работала,училась,ребенок в это - вопрос №1734310

время был у мамы.И вот наступил момент, и мы с ребенком переехали к мужу во Францию, только не в Париж, а в другой город.Первые 2 недели прошли незаметно, новые впечатления, в общем все новое, и мне все нравилось.У мужа в это время были каникулы в университете, а на работе так много напряги не было и он большое время проводил с нами, гуляли практически каждый день.Но вот после 2 недель началось, мне уже казалось что я уже здесь засиделась и пора домой.начались непонимания с мужем, у него началась учеба.Ночью он работает, днем учится и естественно устает и нет сил уже как прежде гулять.в выходные спит целый день, и у меня начинается истерика.И он мне говорит иди возьми ребенка и погуляй с ним, но я так не хочу, мне так неинтересно.Тем более я не знаю языка, и у меня страх что я не смогу объяснится с людьми если вдруг что.Сейчас уже прошло почти 4 месяца, ребенок 2 раза в неделю ходит в садик, и в эти дни я хожу на курсы изучения языка.Не знаю почему но никак я не могу здесь привыкнуть, меня раздражает все! С утра просыпаюсь никакого настроения, мне здесь очень скучно.Ни друзей, никого:(Пыталась найти русских, но все не то, не те люди… Не хватает сильно общения, кроме мужа ни с кем не общаюсь.он Африканец, но учился в России и поэтому знает русский, Слава Богу! С мужем каждый день ссоримся, он говорит что я вечно чем то недовольная и постоянно его в чем то обвиняю.Я каждый день в депре хожу.не знаю что делать? как быть? как возможно выйти из этой ситуации? и жить как все обычные люди, ни о чем не думая? помогите пожалуйста! И еще месяц назад я узнала что беременна, и это еще усугубило ситуацию, я еще стала раздражительной и агрессивной.Я все время со своими мыслями хожу как зомби, уже голова от мыслей болит… очень хочу домой…
30.11.15
4 ответа

Ответы

Миляуша, найдите тот род занятий, который будет приносить Вам удовольствие. Наверняка, у Вас есть что-то, чем Вы любите заниматься, кроме того, что Вас раздражает и выводит из себя.
30.11.15
Здравствуйте, Миляуша. Человек чувствует себя несчастным тогда, когда концентрирует свое внимание на том, чего у него нет. Постарайтесь держать в фокусе то, что у вас есть. Начиная с простого, малого и заканчивая большим и важным! И почаще говорите слова благодарности Богу, Вселенной, космосу и т.д., за то, что у вас есть. Благодарность — это великая сила!
Поймите, у вас сейчас идет адаптация. Вам надо ко многому привыкнуть, многое изменить в себе, в своих привычках, в своем восприятии, в реакциях и т.д. По мере того, как вы будете привыкать ко всему новому, все будет вставать на свои места. А «благодарность» вам в этом поможет!
Удачи вам и терпения!
30.11.15
Здравствуйте, Миляуша!
Вы хотите "жить как все обычные люди, ни о чем не думая...", но это иллюзия, все люди думают, потому что живут, потому что ЖИВЫ!!! Помните философское утверждение Рене Декарта (1596—1650) — «Мыслю, следовательно, существую»), а Вы говорите — как все… Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в себе любимой, в своих чувствах к супругу, к жизни и т.д. Удачи. Ирина.
<wbr
30.11.15
Добрый день, Миляуша!
Переезд в другую страну — это всегда определенный стресс. Особенно сложный первый год жизни на новом месте — незнание языка, всё чужое, нет друзей, знакомых.Но так будет длиться не вечно! Со временем Вы начнете больше понимать, познакомитесь с новыми интересными людьми. Вы должны осознавать чёткую цель, для чего Вы учите новый язык. Вам нужна эта мотивация к изучению.

«Не знаю почему, но никак я не могу здесь привыкнуть, меня раздражает все! С утра просыпаюсь никакого настроения, мне здесь очень скучно» — найдите занятие, которое приносить Вам удовольствие: читайте, вышивайте, рисуйте, экспериментируйте в приготовлении новых блюд,… Найдите что-то свое, что действительно приносит Вам удовольствие.
Не забывайте об отдыхе, достаточном сне. Проводите больше времени на свежем воздухе.

«Пыталась найти русских, но все не то, не те люди…» — что Вы имеете в виду? Что Вас не устраивает в «этих» русских?
«Не хватает сильно общения, кроме мужа ни с кем не общаюсь» — сейчас есть много возможностей общения со своими родными, друзьями через скайп, социальные сети и т.д. Конечно, это не может полностью заменить живого общения, но все же это уже неплохо. Найдите психолога на этом сайте, которому Вы сможете довериться и рассказать свою ситуацию. Простой рассказ о наболевшем уже имеет определенный терапевтический эффект.
Почему Вы постоянно ссоритесь с мужем? Ваше недовольство ситуацией сильно сказывается на Ваших с ним отношениях. 
«И еще месяц назад я узнала что беременна» — в это время Вам особенно нужно беречь себя и наполнять свою жизнь позитивными эмоциями.
Если мой ответ оказался Вам полезным, буду благодарна за достойную оценку.

Всего Вам самого наилучшего!



30.11.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store