Добрый день. Подскажите, я работаю по совместительству 4 часа и 4 часа на одном предприятий. Но по совместительству заставляют работать целый день(оПЕРАТОР) Какаю статью можно предъявить начальству, - вопрос №1734315

что они не правы?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Если выработает по совместительству 4 а остальные 4 часа на другом предприятии то вы можете предъявить работодатель ст. 284 ТК РФ
которая .
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

 с уважением к ВАМ