Москва

Здравствуйте,застройщик уже 4 раз просрачивает,переносит срок сдачи дома,т.е. систеиатически нарушает договорные обязательства.Куда можно пожаловаться на застройщика в первую очередь? - вопрос №1734423

Ответы

соответствии с ФЗ Об участии в долевом строительстве...
  Статья 10. Ответственность за нарушение обязательств по договору  В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.
Поэтому предъявите претензию застройщику, а затем взыскивайте неустойку в судебномипорядке. Также Вы вправе обратиться в контролирующий орган ( какой именно Вы можете узнать в администрации Вашей области, края) с заявлением о принятии мер.