Алтайский край

Купили автомобиль Рено-Мастер в автосалоне,первоначально когда поехали в ГАИ ставить автомобиль на учет,номер указанный на двигателе и в документах... - вопрос №1734634

не сошлись, автосервис прислал новый документ купли-продажи уже с тем номером который набит на двигателе, буквально отъездив 2500 км автомобиль сломался( застучало в двигателе) вызвали эвакуатор, погрузили автомобиль и доставили до ближайшего автосалона, при котором имеется автосервис, там провели диагностику и устранили неполадки, выехав из сервиса и поехав домой, в двигателе опять что-то застучало, позвонив им, они сказали что нужно менять фарсунки, на которые гарантия не распростроняется, ремонт за свой счет, хотел бы узнать как действовать в такой ситуации и что относится к гарантийным случаям, еще дело в том что данный автомобиль работает как перевоз пассажиров и в то время пока они ремонтировали и будут ремонтировать отменены рейсы и упущены прибыль, также за автомобиль выплачивается лизинг и что делать с этим?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вообще, если автомобиль на гарантии, то все недостатки должны были быть устранены в гарантийный срок, а также возмещены убытки, связанные с продажей товара ненадлежащего качества. Если отказываются, то это основание для расторжения договора купли-продажи в связи с существенными нарушениями условий договора (ст.450 ГК РФ).

Имеет смысл предъявить досудебную претензию либо на устранение недостатков, либо на расторжение договора и обращаться в суд в случае отказа.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.