Алтайский край

Купили автомобиль Рено-Мастер в автосалоне,первоначально когда поехали в ГАИ ставить автомобиль на учет,номер указанный на двигателе и в документах... - вопрос №1734634

не сошлись, автосервис прислал новый документ купли-продажи уже с тем номером который набит на двигателе, буквально отъездив 2500 км автомобиль сломался( застучало в двигателе) вызвали эвакуатор, погрузили автомобиль и доставили до ближайшего автосалона, при котором имеется автосервис, там провели диагностику и устранили неполадки, выехав из сервиса и поехав домой, в двигателе опять что-то застучало, позвонив им, они сказали что нужно менять фарсунки, на которые гарантия не распростроняется, ремонт за свой счет, хотел бы узнать как действовать в такой ситуации и что относится к гарантийным случаям, еще дело в том что данный автомобиль работает как перевоз пассажиров и в то время пока они ремонтировали и будут ремонтировать отменены рейсы и упущены прибыль, также за автомобиль выплачивается лизинг и что делать с этим?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Вообще, если автомобиль на гарантии, то все недостатки должны были быть устранены в гарантийный срок, а также возмещены убытки, связанные с продажей товара ненадлежащего качества. Если отказываются, то это основание для расторжения договора купли-продажи в связи с существенными нарушениями условий договора (ст.450 ГК РФ).

Имеет смысл предъявить досудебную претензию либо на устранение недостатков, либо на расторжение договора и обращаться в суд в случае отказа.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
30.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store