Доброе утро. Мне предложили написать заявление по соглашению сторон. В нем я указала "С компенсацией 90 000 рублей". Наш директор ППО подписал "Против выплаты - вопрос №1735665

возражаю". Он входит в совет директоров. Судя по всему, все будут против выплаты мне компенсации. Что мне делать дальше? сегодня я пойду за трудовой и расчетом. И как сделать так, что бы меня все-таки уволили, но с выплатой компенсации?
Вопрос задан анонимно
01.12.15
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Если Ваше предложение о компенсации не принято, то соглашение сторон не считается заключенным. А это значит, что Вас должны предупредить письменно за 2 месяца об увольнении и выплатить выходное пособие. Начнут давить, то если коротко, то этим занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства.Если коротко, то этим занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. Поторопитесь.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.12.15
Здравствуйте!
Уволить по соглашению сторон можно только в случае, если Вы договорились с работодателем по всем пунктам. Если Вы написали уволить с компенсацией, а он против, то соглашение не состоялось и уволить Вас по этому основанию работодатель не вправе. 
При этом работодателя ни как не заставишь выплатить Вам именно такую компенсацию.
С уважением, Федор! 

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат. 
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!
01.12.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store