Доброе утро. Мне предложили написать заявление по соглашению сторон. В нем я указала "С компенсацией 90 000 рублей". Наш директор ППО подписал "Против выплаты - вопрос №1735665

возражаю". Он входит в совет директоров. Судя по всему, все будут против выплаты мне компенсации. Что мне делать дальше? сегодня я пойду за трудовой и расчетом. И как сделать так, что бы меня все-таки уволили, но с выплатой компенсации?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Если Ваше предложение о компенсации не принято, то соглашение сторон не считается заключенным. А это значит, что Вас должны предупредить письменно за 2 месяца об увольнении и выплатить выходное пособие. Начнут давить, то если коротко, то этим занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства.Если коротко, то этим занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. Поторопитесь.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте!
Уволить по соглашению сторон можно только в случае, если Вы договорились с работодателем по всем пунктам. Если Вы написали уволить с компенсацией, а он против, то соглашение не состоялось и уволить Вас по этому основанию работодатель не вправе.
При этом работодателя ни как не заставишь выплатить Вам именно такую компенсацию.
С уважением, Федор!

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!