Добрый день. Предлагают быть третьим лицом в договоре цессии ( банк предложил кредитору выкупить свой долг). Какие могут быть негативные последствия для меня? Спасибо. - вопрос №1735677

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Возможно вы что то путаете? Банк не может предлагать кредитору выкупать свой долг. Право требования долга и так принадлежит кредитору. Если же вы должник, то по большому счету для вас переуступка долга (цессия) банком другому кредитору, ни какого значения не имеет. Долг переуступается третьему лицу, по тем же условиям которые были у первого кредитора.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!