Самарская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я сняла квартиру, заключили договор на 10 месяцев. Сейчас возникли трудности с материальным положением, нет возможносети платить за квартиру. Можно ли - вопрос №1737413

расторгнуть в таком случае договор?
3 ответа

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 статьи 687 ГК РФ «наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца». Однако возможно наймодатель согласится расторгнуть договор и за более ранний период, если поступлений от сдачи в наем квартиры не будет предвидеться.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Здравствуйте!
 Как следует по смыслу статьи 687 ГК РФ «наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца».
Удачи!

У вас в договоре прописан порядок расторжения договора? Если прописан, то следуйте тому, что указано в договоре, если не прописан, то нужно руководствоваться нормами ГК РФ, на которые сослались выше эксперты