личное - вопрос №173757

Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите мне пожалуйста разобраться в непростой ситуации В 2007 году на меня необоснованно повесили долг за свет, я попросила жэк, чтобы они подали в суд на меня, но они отказываются это делать, потому что знают, что не правы Это же такая мафия, что мне с ними не справится, Я уже борюсь с ними четыре года Вчера повесилиобъявление, что должникам отрежут свет ,, но я же не виновата, что они не хотят мне предоставить расчет моего долга Скажите пожалуста платить мне этот долг или подождать пока они в суд подадут и все решиться Заранее благодарна Зовут меня Ирина Родилась в 9 часов утра в гор.Холмск 10,04,1969

Лучший ответ по мнению автора

Ирина! Чтобы отключить свет необходимо соблюсти процедуру отключения, если она не будет соблюдена, то вы вправе обжаловать действия ЖЭК в суд. Из вопроса неясно за какой период в 2007 году у вас появился долг за свет, есть ли у вас счетчик и как вы платите (либо по показаниям счетчика, либо фиксированно), сохранены ли у вас все квитанции об оплате за свет за период с 2007 г.?