Новгородская область

Намерен погашать задолженность самостоятельно без поручителей По решению суда с меня высчитывают 50% заработной платы в счет долга банку. С моих... - вопрос №1738434

поручителей высчитывают так-же, с одного 25%, с другого 30% и я вынуждена давать эти деньги им с остатков свое зарплаты.Написал в суд, чтобы с поручителей деньги не взимали, что буду погашать задолженность по кредиту самостоятельно.Написал заявление на счет этого в суд, на что получил ответ, что могу это сделать обратившись в суд в порядке ст203 ГПК РФ с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда.И я должен предоставить документы, обосновывающие мои требования.Мне важно знать. какие именно документы я должен предоставить.Поручителей у меня двое.

Ответы

Buh

Если даете деньги поручителям, то берите с них расписки. Т.к. поручитель и созаемщик — разные вещи. Поручитель, исполнивший обязательство за должника впоследствии будет иметь право требования в размере погашенной им задолженности. При отсутствии факта подтверждения получения им денег от Вас поручитель вправе предъявить иск. Если подает заявление об отсрочке и рассрочке исполнения решения суда, то нужны доводы о низком заработке и отсутствии имущества, а также подтверждающие низки заработок документы.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.