Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли при крещении дать дочери имя Лия? Хотелось бы, чтобы имя мирское и церковное совпадали. Если нет, то какое будет имя у Лии? - вопрос №1739214

Ответы

Здравствуйте Резеда, имя Лия — это христианское имя и вы можете дать его при крещении. Лия
Русское произношение древнееврейского имени Леа. Поскольку это имя носила праматерь еврейского народа, одна из жен Яакова, им широко пользовались евреи во все времена.

Праматерь Лия – ветхозаветная святая.
Святая праведная праматерь Лия