семейное право - вопрос №173955

здравствуйте, мы с мужем прожили в гражданском браке 7 лет и в официальном 2,5 года. у нас ребенку 1 год, месяц назад купили квартиру в строящемся доме, дом будет сдан в мае этого года.я нахожусь в декретном отпуске. в настоящее время муж хочет подать на развод. он не трудоустроен. хотелось бы знать, что мне полагается при разделе имущества от этойквартиры (ребенок остается со мной) и какие алименты мне полагаются.

1 ответ

Ответы

Ирина! Алименты лучше взыскивать в твердой денежной сумме. Если у супруга будет доход, то 1/4 от всех видов его заработка. Также вам полагается 1/2 доли всего нажитого имущества в браке. Дети в разделе имущества не участвуют.