Здравствуйте!Я гражданка Узбекистана.В настоящее время получено РВП по 2017 год.При устройстве на работу в один из магазинов сети Пятёрочка со мной не был заключен трудовой договор и трудовая у меня - вопрос №1740237

на руках.22 ноября я написала заявление на увольнение и с отработкой,8 декабря я могу быть свободна.При просьбе дать мне трудовой договор директор сослался на то, что договор находится в г.Смоленске.Чтоб сделать запись в трудовой меня посылают туда-же, а магазин находится в г.Гагарине.Я хотела бы получить трудовой договор со мной и чтоб в моей трудовой была запись соответствующая, для предоставления в ФМС.Какие мои права и действия должны быть? Заранее благодарна!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Согласно ст. 62 Конституции РФ, 3 иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
В указанном вами случае нарушаются ваши права со стороны работодателя, рекомендую обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а при наличие спора с УФМС в суд.