Увольнение беременной - вопрос №174028

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Я работала по срочному труд договору бухгалтером в детском садике. 1 октября истекал СТД(хотели уволить), но 25 сентября я предоставила начальству справку про беременность с больницы (9 недель) и заявление про продолжение трудового договора на срок беременности и 3-х лет по воспитанию ребенка, согласно ст. 184 кзпп. Получила ответ: Что на протяжении 3-х месяцев буду получатьсреднемесячную з/п и должна находится дома, а они будут искать мне другую работу. Прошли эти 3 месяцы — з/п получала, но работы другой они не нашли. Сейчас у меня 23 недели беременности, через 1,5 месяца идти вдекрет, что мне делать дальше? Кто будет оплачивать мне декретные? Будет ли идти стаж? Сохранится место работы после выхода с декрета? Я проживаю в Украине, Черкасская область. Спасибо

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/