контроль себя - вопрос №174095

как избавиться от привычки вечно контролировать то что говоришь, себе быть более спонтанным? так и шутки смешнее и с людьми интересней… это удел избранных?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Думаю вы идёте ложным путём пытаясь сравнивать себя с другими, завидуя тем, кому легко по жизни. Вы индивидуальность. У вас свой Путь. Одно верно чем надлежит заниматься — развивать свои силу и добродетели. Итог — радость от жизни.

Желаю вам успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет. Это удел тех, кто прошел мой тренинг «Хозяин мира». Читайте описание.

С уважением, Александр Гросс.

Вы пытаетесь себя контролировать, потому что боитесь потерять Маску, за которой обнаружитесь настоящий вы, которая надевается для того чтобы общаться с людьми и выглядеть «прилично, достойно». Дело в том, что если быть более спонтанным, то вы можете быть не только «смешнее и интереснее», но и «грустнее и скучнее», если в этот момент вам будет грустно. Все зависит от восприятия. Если вы готовы быть не только смешнее, но и переживать моменты, когда нет возможности кого-то веселить, то снимайте Маску и откиньте страх оценки.

Откинуть Маску можно в результате работы с собой.