Здравствуйте! я очень неуверенный в себе человек,я не хочу выходить на улицу и не хочу видеть людей или попадаться им на глаза,всё что ни одену-кажется как на корове седло,не знаю как полюбить себя... - вопрос №1742568

Елена. 25.10.1994 г. изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

неуверенность в себе является комплексом который кроет в себе нереализованные переживания идущие с детства и вот их вам нужно проработать понять выявить и пережить заново чтобы избавиться от них. но перманентной уверенности в себе вам это не даст.

ее необходимо вырабатывать путем постановок целей достаточно осуществимых для вас и по возможности социально  значимых для чего необходимо определиться с вашими способностями желаниями склонностями и навыками чтобы вы могли максимально полно проявить себя и раскрыться как личность творческая деловая и как женщина.

что касается одежды то здесь нужно начать с выработки определенного имиджа продолжить определением предпочитаемых цветовых решений а после примерки различных видов одежды чтобы она выставляла ваши природные данные в выгодном свете.

говоря о достоинствах нужно отметить что их также нужно выявить оформить и научится подчеркивать. думаю вы согласитесь с тем что не бывает людей с одними лишь недостатками и вот начиная с этого постулата мы начинаем менять вашу жизнь к лучшему

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Лена!
Обращайтесь за консультацией по видеосвязи.
Есть наработанные приемы по повышению самооценки с применением психокоррекции и лайф-коучинга.
Помогу!