жилье - вопрос №174298

с мужем в разводе.Сын(11лет)проживает со мной а дольщик 1,2 части в квартире у мужа.Тот продает свою часть постороннему человеку.Сейчас мне в письменном виде предлагают выкупить за немалую сумму ту вторую часть жилья(как официальному представителю несовершеннлетнего ребенка).Сама живу с двумя детьми в однокомнатной… а то жилье непонятно кем распродается.Как мне забрать сына долю и улучшить его жилищные условия.У меня еще естьматеринский сертификат? Отец ребенка за 10лет его не разу не навещал и сейчас некрасиво поступает с сыновым жильем.Без меня приватизировали на двоих… а теперь неведома кому продают… не считаясь с интересами ребенка.Посоветуйте что можно сделать в такой ситуации.Я бы долю сына хотела продать и сделать трехкомнатнную, чтоб у него была своя комната.в моей квартире… а не гле-то… и с какими соседями.

Ответы

Татьяна Владимировна! Ваш супруг поступает согласно Гражданского кодекса не нарушая ничьи интересы. Это его право распорядиться своей долей предложив выкупить сначала ее вам, а после вашего отказа, продать третьему лицу. В данной ситуации, если не хотите жить с чужими людьми, найдите покупателя, который купит всю квартиру, в том числе и вашу долю. Получите деньги и улучшите ребенку жилищные условия, но не забудьте спросить разрешение на продажу органы опеки и попечительства.