Проблемы с мужем - вопрос №1743376

Здравствуйте. Мне 26, мужу 36, а сыну от другого мужчины 6 лет. Моя проблема состоит в том, что у нас нет с моим мужем взаимопонимания и я чувствую, что наш брак рушится. Хотя он и после свадьбы на след. сказал что женился по расчету. Что если он женится то отец купит ему эвакуатор и даст работу.Так все и получилось у него. Стал переписываться с пред. девушкой своей с год.Вот кого он искренне и по наст. любит. Я просто стала понимать, что мой муж не любит. Т.к когда я его спросила, аты меня любишь? На что он мне ответил вот когда родишь, может и по люблю. В браке мы 2г,4 мес. До свадьбы мой муж скрыл многое от меня. То, что он алкоголик со стажем. И то, что мой муж пьет только раз в год, но за то сильно и вынося самое ценное из дому. в этом году он пропил своё обручальное кольцо и банку с деньгами крупную сумму.Мне до сих обидно, что он посиг на самое святое- это обручальное кольцо и он даже не попытался его вернуть. ТО, что он жмот- экономит на мне и на ребенке. Даже на лекарства ему жалко дать денег. А купив на 700р. так он мне всю плешь проел.А когда второй раз заболела получив осложнение он ни копейки не дал на лекарства. Сказал ложись и помирай. Пришлось занять и то он не собирается помочь мне выплатить долг. У нас нет семейного бюджета. У каждого свой кошелек. Его деньги я вижу только -оплата комуналки и продукты и то покупка их с ним на рынке на определенную сумму. Я его как то спросила почему у нас нет семейного бюджета? Он мне сказал, что его деньгами я распаряжаться никогда не буду. А деньгами когда расплачивается при мне, то сразу отварачивается и начинает отсчитывать деньги при говаривая не смотри и не поглядывай. Почему он так делает? Как мне быть в этой ситуации? Я устала от его такого поведения.Хотела уйти но он меня не отпускает. Да, идти мне не куда. То, что он фактически импотент и то, что у него никогда не будет детей. Но при этом он постоянно лечится. И долбит меня своей идеей фикс- иметь в 36 лет детей. Но ему сам Бог их не дает. Я один раз забеременела от него, но и то произошел выкидыш. Мой муж отказывается мне помогать и морально, и материально. Но за то попрекать он меня может во время болезни, что я позорница, что работаю в школе уборщицей машу тряпкой. Помочь переквалифицироваться мне он не хочет. Вот и приходится работать уборщицей, чтобы купить ребенку вещи и т.п. мы когда едим он как волк одиночка, у которого хотят забрать послед. кусок. он супится на своей тарелкой. и знаете как тот сыч сидит и наблюдает кто как на него не так посмотрит. тобишь на него нельзя смотреть когда он ест. для меня это диковато. я понимаю правила этикета, что чужую тарелку смотреть не красиво. но я так и не делаю. просто даже взгляд на него нельзя положить.я уже не говорю о том что он ест искл. из своей тарелки и своей вилкой и ложкой, купленной отд. для себя.Вот еще когда на меня тратится мужчина, то у меня появляется чувство вины перед ним- что он такой бедный, что у него не денег. Как и с этим разобраться? Что мне делать помогите пожалуйста? Просто мне больше не кому помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Марина, ответ на ваши вопросы "Почему он так делает? Как мне быть в этой ситуации? Как и с этим разобраться? Что мне делать...?"
Ответ. Марина, вам стоит:
1. Проанализировать ваши мотивы:
*выбора именно этого мужчины для семейных долгосрочных отношений, например, честно ответьте себе: по каким критериям вы осуществили выбор этого мужчины для серьезных семейных отношений;
*выхода замуж за этого мужчину, например, честно ответьте для себя: вы хотели стать любимой женой конкретного мужчины или выйти замуж, чтоб быть замужем.
Именно деформированные мотивы «закрывали ваши глаза» на негативные проступки мужчины в период ухаживания (тягу к алкоголю, жадности и т.д.)
2. Проработайте ваши установки, которые носят, с большей долей вероятности, деформированный характер, что отражается в вашем негативном отношении, прежде всего, к себе самой. Муж к вам относится так, как вы это ему разрешаете: он относится к вам, как эгоистичный потребитель к прислуге, муж не ценит и не любит вас,  потому что вы не цените и не любите себя.
3.Пересмотрите ваши, с большей долей вероятности, деструктивные  представления и мечты о женском и семейной счастье, о семейных взаимоотношениях в системах  «мужчина -женщина», «муж-жена», «родители -дети».
4. Включите материнский инстинкт и посмотрите подходит ли тот мужчина для «идеального образа мужчина» и сравните его с  вашей мечтой об отчиме своему сыну. Ваш сын уже сейчас не только присваивает негативный образ мужчины и его негативное отношение к вам, но и получает регулярные психотравмы.
5. Примите жизненно -важное решение, от которого зависит качество вашей жизни: либо вы принимаете твердое решение о разводе, разделе совместно нажитого имущества, и с учетом ваших ошибок в прошлом. начнете строить вашу новую, счастливую, жизнь: либо вы продолжаете жить так, как живете сейчас, и как показывает практика, отношения между вами и этим мужчиной будут усугубляться, как и отношения с ребенком с по мере его взросления.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хотя он и после свадьбы на след. сказал что женился по расчету.

— Марина здравствуйте.

Смотрите если построить  корабль с трещинной. Он далеко до плывёт? Нет.

Точно так же и брак. Всё что без любви — уже не правильно. Ибо сам  фундамент заложен не верно.

По этому Ваш парень со своими коварными расчётами не далеко уедет. Но а Вы… просто стали жертвой обстоятельств.

И Вам решать, спать с мужчиной который Вас не любит, или прекратить эту нелепость.