Челябинская область

Здравствуйте. Было два суда с коллекторами. Один суд они выиграли, второй я. В том суде, где выиграла я , присудили возмещение судебных расходов.... - вопрос №1743552

Правильно ли я считаю — мне нужно подать заявление в суд, где выиграли коллекторы заявление об отзыве выданного исполнительного листа и произведении зачета встречных однородных требований? Если правильно, то у нового исполнительного листа будет новый срок — с даты вступления в законную силу решения суда о зачете?

Дополнение автора от 06.12.15 21:03:23
Спасибо за ответ. Но приставы находятся в разных городах.Пристав, который взыскивает с меня отказался делать зачет.  И как мне быть?

Ответы

Для зачёта встречных  однородных требований обращения в суд не нужно. Если Ваши требования действительно однородны то для зачёта необходимо уведомление одной из сторон. Главное убедиться что уведомление действительно получено другой стороной. Размеры требований в исполнительных листах при этом не меняются.
При направлении и/листов судебным приставам такой зачёт обязан провести судебный пристав.