Другое

Добрый день! У селе положили новый водопровод по всем улицам и центральной в селе есть ЧП "Масло Бойня" которое находится в приделах населения и имеет название улицы но жилых домов возле неё нет. Должны они завести туда водопровод? Или от центральной трубы я должна вести сама? - вопрос №1745545

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алла
при проведении водопровода с каждым жителем села кто желал подключится к водопроводу должен был быть заключен договор в котором должно быть указано куда именно проводится центральная труба и как идет подключение двора  от центральной трубы, какие производиться денежные расходы на подключение к водопроводу.
Если вы при заключении договора указываете в нем что подрядчик проводит центральный водопровод и производит прокладку трубы от центрального водопровода к ЧП «Масло Бойня» силами подрядчика а вы как заказчик производите только оплату этих работ, то подрядчик обязан вам все сделать, если же этого не указано в договоре то вы сами проводите прокладку трубы до центрального водопровода, но подключение производит к центральной трубе, собственник данной трубы у кого она на балансе. Сами вы подключение не вправе производить.
Обратитесь письменно к подрядчику и вашими пожеланиями  и если он согласится выполнить вышеуказанные работы заключите с ним договор и только оплате его работы.
с уважением к вам
оцените пожалуйста лучший ответ.